В саппорте Cigler Software работают зомби!

Один мой знакомый послушал мой тассказ о “войне” со службой техподдержки Cigler Software и дал ссылку в русскую блогосферу на более крутой вариант одной истории с банком, мне понравилось такое точное определение состояния оператора техподдержки и я решил позаимствовать название для своей статьи и это стало спусковым событием.

Начиная с тех пор как Datove Schranky перешли на SHA-2 шфрование программа Money S3 которая выполняется на серверах Windows 2003 или 2008 перестала работать с ними. А это примерно с середины 2010 года.

Money S3 от Cigler Software не поддерживает некоторые важные функции работы с DS из-за того, что положились на MS Internet Explorer.

Служба техподдержки постоянно “ротирует” и техников и операторов. Поэтому каждый раз приходится всё объяснять снова, я не выдержал и сделал файл с картиками.

Общение с саппортом закончилось фразой: – ой, это нельзя решить по переписке – вызывайте техника.

Приехавший техник когда узнал зачем его позвали с порога сказал, что программа под 2008 сервером не поддерживает полный функционал работы с DS и другими http запросом. Но он не был в курсе как ведёт себя программа в среде Windows 2003 Server и сделал “звонок другу”. Директор департамента разработки подтвердил отсутствие поддержки во всех серверых системах. Хотят, делают но не успевают.

Денег правда не требовал, дело-то не сделал.

Обидно в этой ситуации то, что я потерял массу времени на установки, переустановки, сравнения, конфигураций, реестров, анализ обмена программы с системным реестром и с файловой системой прежде чем выяснил, что проблема только с серверными осями. И каково было моё негодование когда мой труд изложенный в комиксах для тупых, не прошёл через передовые ряды работников невидимого фронта именуемого техподдержка.

Вот и получается, не ценят своих денег и времени клиентов. Вместо обучения персонала они гоняют техников. Или не хотят признать публично, что заявленный функционал работает не во всех системах MS.

Leave a Reply