Программы

На этой странице я делаю подборку программ которыми пользуюсь

TrueCrypt – утилита создания шифрованных дисков. В качестве контейнера диска могут выступать диски, разделы дисков, и файлы. Умеет шифровать сам загрузочный диск. Умеет создавать скрытые диски и вшивать данные в другие файлы (стеганография). Есть версии под Linux, MAC PC и Windows.

Предупреждение!Не все государства ровно дышат на шифрование. Будьте бдительны когда ставите подобный продукт на свой компьютер.
Внимание! В мае 2014 года сайт www.truecrypt.org напугал своих пользователей странным заявлением переходить на встроенные средства шифрования Windows и прекратить использовать TrueCrypt. На вопросы разрабочики не отвечают. Разумного и однозначного объяснения этому нет, поэтому сторонники открытой криптографии создали копию сайта, на новом домене. Плюс разместили серверы на территории Швейцарии где не действуют нормы USA и EU обязующие сервис провайдеров тайно следить за пользователями.
Что случилось с TrueCrypt
Первый этап аудита кода TrueCrypt на собранные сообществом пожертвования закончился успешно.
Репозиторий разных версий на Github


Microsoft iSCSI initiator – драйвер для Windows для подключения удалённого диска как локального. Используйте версию с суффиксом “fre”.


TrustNoExe – системная утилита фильтр исполняемых файлов. Запрещает запуск файлов из всех мест которые не указаны в белом списке утилиты.


Sysinternals.com – набор замечательных системных утилит  для администратора. Компания Microsoft купила Winternals Software и заполучила Марка Руссиновича на службу в своё подразделение платформ и служб. И теперь www.sysinternals.com редиректится на портал Microsoft.


7-zip – файловый архиватор с высоким уровнем компрессии. Архиватор бесплатен и имеет открытый исходный код. Архиватор доступен как для Windows так и для командной строки Linux/Unix.

Leave a Reply