Старый тетрис c одним маленьким изменением

Для тех кто ищет старый тетрис, сразу приведу ссылки:
классика по управлению
рваная классика
с автоигроками

tetris-hellСлучайно увидел в интернете картинку, которая показалась мне весьма смешной. Тот кто протирал клавиши управления курсором в EC-1840 до дыр наверняка поймёт меня.

Первое что я подумал: это просто картинка-шутка. Но оказалось что нет.

[media url=”http://www.youtube.com/watch?v=PgQ6lBkwLOs” width=”600″ height=”400″ jwplayer=”controlbar=bottom”]

Попробовать можно здесь: http://www.kongregate.com/games/banthar/hell-tetris

Когда-то у нас тетрис был очень популярен. И когда все мы стали играть на довольно высоком уровне нас огорчала одна вешь. В «Тетрисе» можно было задать уровень, но очень раздражало когда в пылу окончившейся игры нужно было снова вводить номер уровень иначе по умолчанию игра начиналась с первого уровня, что для нас было уже очень медленно. Тогда я взял AFD (Advance Fullscreen Debugger) и провёл небольшую коррекцию кода, прописал жёстко уровень 9. И чтобы программа говорила что игра пойдёт только на девятом уровне изменил строку которую она выводила. Но чтобы не возиться со смещениями её урезанном варианте сообщение заканивалось загадочным P.A.K. что значило Press Any Key”. :)

В те далёкие времена ещё небыло проблемы 2000 года. Но была проблема переполнения 16 битного Integer. :) Один из мастеров, назову его Женечка, дошёл до 32767 после чего результат стал отрицательным. И он не попал в таблицу рекордов :). После этого популярность «Тетриса» стала угасать. Не потому что достигнута цель, а просто что-то изменилось.