Как запретить автообновления Skype

MS заставила всех перейти на новый скайп. А вместе с этим с каждой этой новой инсталяцией поставила своего шпиёна который будет лазить в интернет стягивать и устанавливать новую как обычно более тяжёлую версию скайп после чего то старые кнопки куда-то спрячутся то функциии отключатся. Получается что пользователь вроде бы как и не хозяин компьютера за который заплатил деньги. Копирайты копирайтами но табачёк врозь. Возвращаем всё на родину.

Входим под системным администратором. Не работаем под ним, а входим для проведения нужных административных действий!
1Выгружаем скайп. Иконка из трея должна исчезнуть. Затем Start -> Search -> Services там отыскиваем сервис с именем Skype Updater нажимаем кнопочки Stop и Disable

2Многие источники указывают удалить из временного каталога пользователя инсталятор скайпа. Это полезно с точки зрения поддержания чистоты на рабочем месте. Для удаления инсталяционного файла скайпа нужно открыть проводник Windows и в строке адреса написать %temp% после чего нажать Enter. Проводник перейдёт в каталог со временными файлами. Фактически это папка с мусором. Обычно если нет запущенных программ можно почистить весь этот каталог. Несколько файлов или папок могут не удалиться так как Windows держит файлы открытыми. Но Skype и каталог и файл должен удалиться. У файла может быть расширение exe или msi. Следует помнить что как только проводник натыкается на файл или каталог который не может удалить он останавливает операцию. Чтобы её продолжить нужно пропустить этот файл или папку и удалять следующие по списку.

3Создать файлик skype.reg в него записть следующее

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Skype\Phone]
"DisableVersionCheck"=dword:00000001

И после этого запустить его и подтвердить сообщения которые там будут появляться. Эти ключи должны добавиться в системный реестр.

4Далее нужно запустить cmd.exe и внутри запустить следующую комманду:

sc delete SkypeUpdate

Она должна отрапортавать [CS] DeleteService SUCCESS. Эта команда удаляет установленный скайпом системный сервис который мы ранее остановили и заблокировали.

Чего нет смысла делать.

Не стоит в файл C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts добавлять строки типа

127.0.0.1   ui.skype.com
127.0.0.1   download.skype.com

Этим вы ограничите возможность добраться до сайта с обновлениями. По идее скайп должен перестать пытаться стянуть обновления без сервиса. Инструкция написана при инсталяции скайпа на Windows XP.